Elettrodo pH Tipo 231
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7940203
Info sui prodotti "Elettrodo pH Tipo 231"
Elettrodo di pH con sensore di temperatura integrato e robusto stelo in plastica. Due diaframmi in ceramica per la misurazione di campioni d'acqua a bassa conducibilità. Manutenzione ridotta grazie all'elettrolita in gel.
| Codice articolo del produttore: | 721231 |
|---|---|
| Diaframma: | 2 x Ceramico |
| Elettrolita: | Gel |
| Forma della membrana: | Cilindro |
| Lunghezza cavo: | 1.5 m |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Plastica |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Spina di connessione: | BNC + banana |
| Tipo: | 231 |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.