Elettrodo di ricambio per tester di pH Pocket Tester SD10 pH
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4694725
Info sui prodotti "Elettrodo di ricambio per tester di pH Pocket Tester SD10 pH"
Elettrodo sostitutivo per pH con elettrolita in gel e membrana in vetro altamente sensibile per il Pocket Tester SD10 pH.
- Determinazione precisa del pH con sensore di temperatura NTC integrato (ATC)
- Semplice meccanismo di scambio dell'elettrodo di pH
- Manutenzione ridotta, robusto e poco costoso
| Codice articolo del produttore: | 720015 |
|---|---|
| Diaframma: | Fibra |
| Elettrolita: | Gel |
| Forma della membrana: | Sfera |
| Materiale dell'albero: | PC |
| Max. temperatura: | 50 °C |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | NTC 30 kOhm |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| UNSPSC: | 41115604 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.