Elettrodo combinato pH, SenTix® H / SenTix® HW, ricaricabile
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7058767
Info sui prodotti "Elettrodo combinato pH, SenTix® H / SenTix® HW, ricaricabile"
Elettrodo combinato pH di precisione con stelo in vetro ed elettrolita liquido. Con testa ad innesto (ordinare a parte la combinazione del cavo AS/DIN o AS/BNC). SenTix® H per soluzioni altamente alcaline, SenTix HW per campioni a bassa conducibilità.
| Codice articolo del produttore: | 103650 |
|---|---|
| Diaframma: | Manicotto |
| Elettrolita: | KCl 3 mol/l |
| Forma della membrana: | Cilindro |
| Lunghezza stelo: | 170 mm |
| Materiale dell'albero: | Vetro |
| Max. temperatura: | 60 °C |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | Senza |
| Spina di connessione: | Testa a innesto |
| Temperatura: | 0 ... 60 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | SenTix﹤sup﹥®﹤/sup﹥ HW |
| UNSPSC: | 41-11-56-04 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.