Elettrodi combinati redox InLab®
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9041543
Info sui prodotti "Elettrodi combinati redox InLab®"
Elettrodi combinati redox per misurare il potenziale di ossido/riduzione in soluzioni acquose. Il segnale viene generato sulla superficie dell'elettrodo indicatore tramite uno scambio di elettroni con il sistema di ossidazione/riduzione del campione misurato. Senza sensore di temperatura. Con anello terminale Safelock™ per facile ripristino dell'elettrolita di riferimento e completa chiusura in posizione chiusa. Per utilizzo con un'ampia varietà di strumenti di misura.
InLab® Redox: Per uso generale. Con elettrodo indicatore ad anello di platino.
InLab® Redox Flow: Per analisi emulsioni, acque di scarico e usi generici. Con giunto smerigliato di giunzione removibile ed elettrodo indicatore ad anello di platino.
InLab® Redox L: Per campioni estesi. Con elettrodo indicatore ad anello di platino.
InLab® Redox Au: Elettrodo combinato redox con elettrodo indicatore ad anello d'oro.
InLab® Redox Ag: Elettrodo combinato redox con elettrodo indicatore ad anello d'argento
InLab® Redox Micro: Per piccoli campioni. Con elettrodo indicatore ad anello di platino.
Si prega di ordinare a parte il cavo di connessione.
InLab® Redox: Per uso generale. Con elettrodo indicatore ad anello di platino.
InLab® Redox Flow: Per analisi emulsioni, acque di scarico e usi generici. Con giunto smerigliato di giunzione removibile ed elettrodo indicatore ad anello di platino.
InLab® Redox L: Per campioni estesi. Con elettrodo indicatore ad anello di platino.
InLab® Redox Au: Elettrodo combinato redox con elettrodo indicatore ad anello d'oro.
InLab® Redox Ag: Elettrodo combinato redox con elettrodo indicatore ad anello d'argento
InLab® Redox Micro: Per piccoli campioni. Con elettrodo indicatore ad anello di platino.
Si prega di ordinare a parte il cavo di connessione.
| Codice articolo del produttore: | 51343203 |
|---|---|
| Diaframma: | Ceramica |
| Elettrolita: | KCl 3 mol/l |
| Forma del sensore: | Anello |
| Lunghezza stelo: | 100 mm |
| Materiale dell'albero: | Vetro |
| Materiale del sensore: | Platino |
| Max. temperatura: | 100 °C |
| Spina di connessione: | Testa S7 |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | InLab﹤sup﹥®﹤/sup﹥ Redox Micro |
| UNSPSC: | 41-11-56-08 |
| Ø stelo: | 6 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.