Elettrodi combinati pH InPro 4260/4262
Mettler-Toledo GmbH (Prozesst)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7635677
Info sui prodotti "Elettrodi combinati pH InPro 4260/4262"
Elettrodi di pH a manutenzione ridotta con sensore di temperatura integrato per la compensazione della temperatura. Consigliati per campioni contenenti solfuri.
Si prega di ordinare separatamente il cavo di collegamento.
- Adatti per campioni di acqua bassa e sporchi.
- Insensibili ai sali anionici
- Versione "i" con gestione sensori integrata ISM
- Con certificazione Ex
- Sistema di riferimento: Polimero solido
Si prega di ordinare separatamente il cavo di collegamento.
| Codice articolo del produttore: | 52 002 987 |
|---|---|
| Diaframma: | Ceramica |
| Forma della membrana: | Rotonda |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | Vetro |
| Max. temperatura: | 130 °C |
| Range di pH: | 0 ... 14 |
| Sensore di temperatura: | Pt 1000 |
| Spina di connessione: | Testa VP |
| Temperatura: | 0 ... 130 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | InPro 4260/120/PT1000 |
| UNSPSC: | 41-11-56-04 |
| Valore massimo pH: | 14 |
| Valore minimo pH: | 0 |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
