ELETTRODI IONOSELETTIVI (I.S.E.) E SENSIBILI AI GAS
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9041736
Info sui prodotti "ELETTRODI IONOSELETTIVI (I.S.E.) E SENSIBILI AI GAS"
Per la determinazione della concentrazione di ioni in soluzione acquosa. Questa tecnica è più semplice e veloce di altre metodiche analitiche, raramente sono necessarie procedure di preparazione del campione. L'investimento rispetto ad altre tecniche è decisamente contenuto. La lettura della concentrazione viene effettuata direttamente sul display del misuratore di ioni o attraverso una curva di taratura. Questi vantaggi oltre l'enorme letteratura e metodiche pubblicate in tutto il mondo ne fanno una valida alternativa alle metodiche di analisi tradizionali o strumentali. Necessitano di elettrodo di riferimento (InLab® Reference, Codice 9.041 590) . Con testa con connettore S7.
| Codice articolo del produttore: | 51107678 |
|---|---|
| Intervallo di misura della concentrazione ionica (ISE): | 10﹤sup﹥-5﹤/sup﹥ ... 1 mol/l Cu |
| Lunghezza stelo: | 120 mm |
| Materiale dell'albero: | POM |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Membrana: | Stato solido |
| Spina di connessione: | Testa S7 |
| Temperatura: | 0 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 0 °C |
| Tipo: | DX264-Cu |
| Ø stelo: | 12 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
