Durometro Leeb, mobile
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4676255
Info sui prodotti "Durometro Leeb, mobile"
Il tester di durezza Leeb misura campioni metallici e offre mobilità e flessibilità rispetto ai dispositivi da tavolo fissi e ai dispositivi di test con sensore interno.
La Fornitura include:
HK-D: tester di durezza Leeb mobile, custodia rigida
HK-DB: tester di durezza Leeb mobile, custodia rigida, blocco standard per calibrazione, durezza ca. 800 HLD
- Sensore di impatto esterno
- Tutte le direzioni di misurazione possibili (360°) grazie a una funzione di compensazione automatica
- Memoria interna per un massimo di 600 gruppi di dati
- Funzione mini statistiche: visualizza il risultato misurato, il valore medio, la direzione dell'impatto, data e ora
- Visualizzazione del valore di misura: Rockwell (Tipo A, B, C), Vickers (HV), Shore (HS), Leeb (HL), Brinell (HB)
- Conversione automatica delle unità: il risultato della misurazione viene convertito automaticamente in tutte le unità di durezza specificate
- Misurazione con intervallo di tolleranza (funzione di impostazione del limite): è possibile programmare la limitazione superiore e inferiore
- Segnale acustico e visivo
- Display a matrice: display multifunzione retroilluminato
- Robusta custodia in metallo
La Fornitura include:
HK-D: tester di durezza Leeb mobile, custodia rigida
HK-DB: tester di durezza Leeb mobile, custodia rigida, blocco standard per calibrazione, durezza ca. 800 HLD
| Altezza: | 31 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | HK-D |
| Dimensioni (LxPxH): | 132 x 82 x 31 mm |
| Display: | digitale |
| Larghezza: | 132 mm |
| Leggibilità: | 1 HL |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Metallo |
| Max. valore misurato: | 960 HL |
| Peso: | 450 g |
| Profondità: | 82 mm |
| Range di misura: | 170 ... 960 HL |
| Tipo: | HK-D |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tolleranza: | 1 % |
| Valore minimo misurato: | 170 HL |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
