Durometri Shore, digitali, HD
Kern & Sohn GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4665533
Info sui prodotti "Durometri Shore, digitali, HD"
Durometro portatile compatto per materie plastiche con display digitale.
Shore A: gomma, elastomeri, neoprene, silicone, vinile, plastica morbida, feltro, pelle e materiali simili
Shore 0: schiume, spugne
Shore D: plastica, resina sintetica, Resopal®, epossidi, plexiglas® ecc.
- Misura della profondità di penetrazione (Shore)
- Spessore del materiale del campione, min. 6 mm
- Particolarmente indicato per la misura di confronto interno. Le calibrazioni standard, ad esempio secondo la norma DIN 48-4, non sono possibili a causa delle tolleranze standard molto strette.
- Può essere collegato ai banchi prova TI-ACL (per Shore A e Shore 0) e TI-DL (per Shore D)
- Ampio display con retroilluminazione
- Selezionabile: Funzione AUTO-OFF o funzionamento continuo, indicatore di carica
- Consegnato in una custodia rigida per il trasporto
Shore A: gomma, elastomeri, neoprene, silicone, vinile, plastica morbida, feltro, pelle e materiali simili
Shore 0: schiume, spugne
Shore D: plastica, resina sintetica, Resopal®, epossidi, plexiglas® ecc.
| Altezza: | 38 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | HDA 100-1 |
| Dimensioni (LxPxH): | 162 x 65 x 38 mm |
| Display: | digitale |
| Durezza Shore: | A |
| Larghezza: | 162 mm |
| Leggibilità: | 1,0 HA |
| Materiale dell‘alloggiamento: | Plastica |
| Max. valore misurato: | 100 HA |
| Peso: | 173 g |
| Profondità: | 65 mm |
| Range di misura: | 100 HA |
| Tipo: | HDA 100-1. |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| Tolleranza: | 1 % |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.