Doccia oculare di sicurezza
B-Safety GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
7653251
Info sui prodotti "Doccia oculare di sicurezza"
- Con due erogatori altamente performanti
- Tappi antipolvere, che cadono automaticamente in funzionamento, proteggono gli erogatori dalla polvere
- Manicotti di gomma proteggono le persone contro ulteriori lesioni
- Supporto per montaggio su tavolo e a muro
- Tubo ricoperto in acciaio inossidabile da 1500 mm
- Portata: 14 litri /min
- Regolazione integrata del flusso che garantisce un getto d'acqua uniforme indipendente dalla pressione dell'acqua stessa
- Conforme a ANSI Z358.1-2014 e DIN EN 15154-2:2006
- Testati e certificati DIN-DVGW
| Altezza: | 210 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | BR 300 085 |
| Colore: | Verde |
| Con vassoio di raccolta: | Sì |
| Dimensioni collegamento: | 3/4" |
| Larghezza: | 400 mm |
| Materiale: | Acciaio inox/plastica |
| Max. pressione di esercizio: | 5 bar |
| Montaggio: | Superficie della parete |
| Numero vaporizzatori: | 2 |
| Pressione di esercizio bar: | 2.5 ... 5 bar |
| Pressione minima di esercizio - bar: | 2.5 bar |
| UNSPSC: | 46182401 |
| Volume flusso: | 14 l/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.