Doccia di sicurezza combinata ClassicLine, senza bacinella
B-Safety GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6289351
Info sui prodotti "Doccia di sicurezza combinata ClassicLine, senza bacinella"
Combinazione di docce di sicurezza ClassicLine, con doccia oculare di sicurezza, a scelta con bacinella, coperchio e unità di lavaggio del viso.
- Incluso ingresso acqua superiore e inferiore da ¾" femmina per l'installazione in linee di circolazione, tappo da ¾" in acciaio inox.
- Flangia a parete con 4 fori di montaggio in acciaio inox, verniciata a polvere verde resistente agli agenti chimici.
- Elemento di collegamento in acciaio inox, per facilitare l'installazione e l'allineamento della doccia
- Valvola a sfera ¾" in ottone, con sistema di collegamento rapido e comando a tirante
- Tirante con maniglia ad anello in acciaio inox, verniciato a polvere verde resistente agli agenti chimici, lunghezza 700 mm
- Braccio doccia a parete ¾" in acciaio inossidabile, verniciato a polvere verde resistente agli agenti chimici
- Regolazione automatica del flusso integrata
- Soffione ad alte prestazioni in plastica resistente agli agenti chimici, nero, con getto migliorato, resistente alla corrosione, in gran parte esente da calcificazione e manutenzione, molto robusto, autodrenante
- Doccia oculare di sicurezza ClassicLine integrata con due getti a 45°
- Tubo di collegamento in acciaio inox per una facile installazione e allineamento della doccia, verniciato a polvere verde resistente agli agenti chimici, ingresso acqua ¾" maschio
- Valvola a sfera ½" in ottone, con azionamento a leva, testata e certificata DIN-DVGW
- Piastra di spinta grande in acciaio
- Regolazione del flusso integrata 14 litri/minuto per un getto conforme agli standard in un intervallo di lavoro specificato da 1,5 a 5 bar di pressione del flusso
- Nebulizzatori ad alte prestazioni per una dispersione dell'acqua su larga scala, angolati a 45°, con piastra di spruzzo in plastica, in gran parte priva di calcificazioni, con manicotti in gomma e tappi antipolvere sigillati con meccanismo di ripiegamento, montati sulla forcella del distributore
- Cartello per doccia oculare secondo EN ISO 7010 e ASR A1.3, pellicola autoadesiva in PVC, 100 x 100 mm, distanza di visione 10 metri
- Altezza di montaggio 810 mm (± 100 mm)
- Secondo BGI/GUV-I 850-0, DIN 1988 e EN 1717
- Secondo ANSI Z358.1-2014, EN 15154-1:2006, EN 15154-2:2006 e EN 15154-5:2019
- Testato e certificato DIN-DVGW
| Altezza di montaggio: | 810 mm |
|---|---|
| Altezza totale: | 1625 mm |
| Codice articolo del produttore: | BR 861 085 |
| Colore: | Nero/verde |
| Con vassoio di raccolta: | No |
| Dimensioni collegamento: | 3/4" |
| Materiale: | Acciaio inox/plastica |
| Max. pressione di esercizio: | 3 bar |
| Montaggio: | Superficie della parete |
| Pressione di esercizio bar: | 1.5 ... 3 bar |
| Pressione minima di esercizio - bar: | 1.5 bar |
| Profondità: | 630 mm |
| Tipo: | ClassicLine |
| UNSPSC: | 46182401 |
| Volume flusso: | 50 l/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.