Docce per il corpo/doccia di emergenza, montaggio sopra la porta, montaggio su piano
B-Safety GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9733812
Info sui prodotti "Docce per il corpo/doccia di emergenza, montaggio sopra la porta, montaggio su piano"
Speciali spruzzatori fanno sì che la grande quantità d'acqua raggiunga il ferito con delicatezza e non danneggi la pelle dello stesso.
- Le docce corrispondono a EN 15154-1:2006
- Testati e cetificati DIN-DVGW
- La targhetta secondo DIN è inclusa nella fornitura
- Rubinetto a sfera grande e senza bisogno di manutenzione per grandi quantità d'acqua
- Montaggio semplice
- Costruzione stabile
- Verniciatura a polvere PE, resistente ad agenti chimici
- Asta grande di comando di semplice utilizzo
- Il materiale di fissaggio è incluso nella fornitura
- Raccordo 3/4".
| Altezza di montaggio: | 2345 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | BR 084 085 |
| Colore: | Nero/verde |
| Dimensioni collegamento: | 3/4" |
| Materiale: | Acciaio inox/plastica |
| Max. pressione di esercizio: | 3 bar |
| Montaggio: | Superficie sopra la porta |
| Pressione di esercizio bar: | 1.5 ... 3 bar |
| Pressione minima di esercizio - bar: | 1.5 bar |
| Profondità: | 525 mm |
| UNSPSC: | 46182401 |
| Volume flusso: | 50 l/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.