Divisore rotante di campioni RSD200
Beijing Grinder
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4680920
Info sui prodotti "Divisore rotante di campioni RSD200"
Con le teste divisorie opzionali, il materiale del campione riempito può essere suddiviso in 6, 8 o 10 sottocampioni uguali. La composizione di ciascun sottocampione corrisponde esattamente al campione totale. Inoltre, il materiale sfuso viene aggiunto e diviso automaticamente e senza perdita di materiale.
La fornitura include: Divisore rotante RSD200, alimentatore a vibrazione VF200, 10 bottiglie di campione da 250 ml
Si prega di ordinare separatamente le teste divisorie rotanti.
- Elevata precisione di divisione
- Design modulare
- Impostazione digitale del tempo
- Monitoraggio della velocità e controllo della velocità costante
- Esente da manutenzione
- Facile raccolta e pulizia
La fornitura include: Divisore rotante RSD200, alimentatore a vibrazione VF200, 10 bottiglie di campione da 250 ml
Si prega di ordinare separatamente le teste divisorie rotanti.
| Alimentazione: | 220 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 850 mm |
| Codice articolo del produttore: | 24.888.0001 |
| Dimensione massima particelle in entrata: | 10 mm |
| Dimensioni (LxPxH): | 460 x 456 x 850 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Granulometria in entrata: | 10 mm |
| Larghezza: | 460 mm |
| Max. quantità di alimentazione: | 2200 ml |
| Max. tensione: | 220 V |
| Peso: | 30 kg |
| Profondità: | 456 mm |
| Tipo: | RSD200 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41105001 |
| Velocità: | 80 ... 120 1/min |
| Velocità max.: | 120 1/min |
| Velocità minima: | 80 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.