Ditali da estrazione, cellulosa
Hahnemühle FineArt GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
25
Codice prodotto:
4006075
Info sui prodotti "Ditali da estrazione, cellulosa"
Per analisi affidabili e veloci nei settori del controllo degli alimenti e del monitoraggio ambientale. Adatto per dispositivi tipo Soxhlet, Tecator o simili, per estrarre determinati componenti da materiali solidi con un solvente appropriato.
- Realizzato in pura cellulosa totalmente priva di elementi leganti
- L'elevata purezza della cellulosa selezionata garantisce risultati affidabili e riproducibili
- L'elevata porosità costante assicura un rapido passaggio
- Elevata precisione di adattamento a tutti i sistemi di estrazione disponibili
- Spessore delle pareti 1. 3 mm per i ditali con diametro interno ≤35 mm, 1.7 mm per i ditali con diametro interno >35 mm.3 mm per i ditali con diametro interno ≤35 mm, 1,7 mm per i ditali con diametro interno >35 mm
- Per due sistemi
- Grado 900: estrazione Soxhlet, Grado 901: Estrazione Tecator
| Altezza: | 90 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 90019090 |
| Legante: | Senza |
| Materiale: | Cellulosa |
| Spessore della parete: | 1,3 mm |
| Tipo: | 900 |
| UNSPSC: | 41104817 |
| Ø interno: | 19 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.