Distillatori in corrente di vapore S
Behr Labor-Technik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9843813
Info sui prodotti "Distillatori in corrente di vapore S"
I distillatori a vapore della serie S sono il complemento ideale al sistema di digestione Kjeldahl di behr.
- Notevole sicurezza ed affidabilità
- Robusto involucro in poliuretano
- Tempo di distillazione circa 3 min per campione
- Limite di rilevazione 0.1 mg N
- Recupero >99.5%
- Riproducibilità ±1%
- Capacità di generazione vapore regolabile dal 10 al 100%
- Funzionamento estremamente semplice dell'unità programmabile, controllato da menù, tramite un singolo elemento operativo (funzionamento ad un bottone - behr)
- Tempo di reazione programmabile
- Interfaccia seriale (RS232)
- Livello di riempimento monitorato per il set di taniche
- Pratico dispositivo di fissaggio
| Alimentazione: | 230 V·AC, 50/60 Hz , 9 A |
|---|---|
| Altezza: | 675 mm |
| Amperaggio: | 9 A |
| Codice articolo del produttore: | B00233702 |
| Dimensioni (LxPxH): | 410 x 410 x 675 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 410 mm |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 21 kg |
| Potenza nominale: | 1700 W |
| Profondità: | 410 mm |
| Tipo: | S 2 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.