Distillatori in corrente di vapore D1 e D2
Behr Labor-Technik GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9843831
Info sui prodotti "Distillatori in corrente di vapore D1 e D2"
- Alcool
- Contenuto di acidi volatili
- Processi di fermentazione (birra, ecc...)
- Cloruro di ammonio in prodotti di liquirizia
Unità di distillazione per determinare il contenuto di alcool e acidi volatili nei vini e altre bevande alcoliche. Vetreria completa, con pallone volumetrico e picnometro. Grazie alla loro rapidità, i distillatori Behr D1 e D2 sono particolarmente adatti per analisi di molti campioni.
| Alimentazione: | 1 x 230 V·AC, 50/60 Hz , 18 A |
|---|---|
| Altezza: | 675 mm |
| Amperaggio: | 18 A |
| Codice articolo del produttore: | B00218040 |
| Dimensioni (LxPxH): | 410 x 410 x 675 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 410 mm |
| Max. tensione: | 230 V·AC |
| Peso: | 32 kg |
| Potenza nominale: | 1700 W |
| Profondità: | 410 mm |
| Tipo: | D2 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.