Distillatori d'acqua Puridest, monostadio, in acciaio inossidabile
Lauda Dr.R.Wobser GmbH & Co.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9910681
Info sui prodotti "Distillatori d'acqua Puridest, monostadio, in acciaio inossidabile"
Gli alambicchi Puridest producono distillato ad alta purezza, a basso contenuto di gas, privo di germi e pirogeni, ad esempio per la diluizione di reagenti e campioni. Dopo un collegamento diretto all'acqua grezza e all'alimentazione elettrica, l'acqua ultrapura può essere prelevata direttamente. I sistemi di distillazione con uno o due stadi di distillazione raggiungono eccellenti valori di conducibilità. Gli alambicchi in vetro forniscono acqua quasi priva di ioni metallici.
- Con la "tecnologia GFL" per la massima qualità, affidabilità e durata
- Distillati con valori di conduttanza fino a 1,6 µS/cm, conformi alle normative DAB e alle disposizioni della farmacopea internazionale (i valori di conduttanza sono valori "approssimativi", a seconda dell'acqua grezza)
- La serie R è dotata di un serbatoio di stoccaggio incorporato
- Le esigenze di manutenzione si limitano alla semplice pulizia dei contaminanti dall'alambicco
- Con indicatori LED per lo stato di funzionamento e la necessità di pulizia (PD 2 e PD 4 solo con indicatori LED per lo stato di funzionamento)
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 490 mm |
| Capacità di prelievo: | 4 l/h |
| Codice articolo del produttore: | L003012 |
| Dimensioni (LxPxH): | 280 x 250 x 490 mm |
| Fabbisogno di acqua di raffreddamento: | 0.67 l/min |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 280 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 7.5 kg |
| Potenza nominale: | 3 kW |
| Profondità: | 250 mm |
| Tipo: | PD 4 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| conduttività: | 2,3 µS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.