Contenitore di trasporto VOYAGEUR
KGW Schieder GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9524422
Info sui prodotti "Contenitore di trasporto VOYAGEUR"
I contenitori della serie VOYAGEUR sono particolarmente indicati per il trasporto di campioni biologici. L'azoto liquido viene assorbito da una sostanza porosa, in modo che la conservazione dei campioni avvenga in fase gassosa e che, anche in caso di incidente, l'azoto liquido non possa fuoriuscire o schizzare.
| Altezza: | 395 mm |
|---|---|
| Altezza bidone contenitore: | 120 mm |
| Codice articolo del produttore: | 2548-V2 |
| Conservazione dei campioni: | Sì |
| Dimensioni (ØxH): | 174 x 395 mm |
| Materiale del serbatoio: | Alluminio |
| Numero di fiale 2 ml: | 8 |
| Numero di taniche: | 2 |
| Peso: | 2.4 kg |
| Tasso di evaporazione statico: | 0.10 l/24h |
| Tempo di mantenimento statico: | 13 d |
| Tipo: | V 2 |
| UNSPSC: | 41123304 |
| Volume nominale: | 1.75 l |
| Ø: | 174 mm |
| Ø collo: | 30 mm |
| Ø contenitore: | 26 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.