Contenitore di smaltimento SHARPSAFE®, apertura libera
Hospidex nv
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4688133
Info sui prodotti "Contenitore di smaltimento SHARPSAFE®, apertura libera"
SHARPSAFE® di 5a GENERAZIONE con una significativa riduzione dell'impronta di carbonio.
C'è un contenitore Sharpsafe per ogni scopo.
C'è un contenitore Sharpsafe per ogni scopo.
- Soluzioni sostenibili per prevenire il rischio di ferite da taglio o da punta.
- Certificazione disponibile: ISO 23907-1:2019(en) / KyteMark / ADR UN 3291
- Realizzato in materiale riciclato
- Semplice montaggio con 4 clic
- Coperchio semitrasparente per il rispetto dei limiti di riempimento
- Possibilità di utilizzo sicuro con una sola mano grazie a diversi accessori di montaggio
- Ampia apertura per lo smaltimento di oggetti di grandi dimensioni
- Disconnessione per tutti i tipi di aghi, penne da insulina e lame di bisturi
- Apertura con sportello di sicurezza integrato per una maggiore protezione
- Se necessario, il tappo di chiusura può essere bloccato in posizione aperta
- 2 posizioni di chiusura: provvisoria e definitiva, si apre semplicemente premendo la linguetta
- Livello massimo di riempimento chiaramente visibile da una linea nera sul coperchio
- Distanza di sicurezza tra l'apertura del contenitore e la linea di demarcazione chiara del livello massimo di riempimento
- Iscrizione su un'etichetta fusa nel contenitore, l'etichetta non viene rimossa dall'umidità o dalla sterilizzazione in autoclave
- Informazioni sull'etichetta in diverse lingue (vedi tabella)
- Il contenitore vuoto e aperto può essere sterilizzato in autoclave fino a 134 °C per 18 minuti.
- Contenitore tascabile
- Con grande apertura senza sgancio
| Altezza: | 224 mm |
|---|---|
| Autoclavabile: | Sì |
| Campo di etichettatura: | unilaterale |
| Codice articolo del produttore: | SHA-51502610 |
| Colore: | Grigio scuro |
| Dimensioni (LxPxH): | 52 x 108 x 224 mm |
| Dimensioni apertura (L x P): | 30 x 40 mm |
| Larghezza: | 52 mm |
| Larghezza apertura: | 30 mm |
| Lingue di stampa: | FR/NL |
| Profondità: | 108 mm |
| Profondità apertura: | 40 mm |
| UNSPSC: | 47121709 |
| Volume di riempimento: | 0.45 l |
| Volume nominale: | 0.6 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.