Contatori di riscaldamento analogici CN-200
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4011181
Info sui prodotti "Contatori di riscaldamento analogici CN-200"
Per il controllo della potenza dei mantelli riscaldanti della serie HM, dei becchi Bunsen elettrici e dei nastri riscaldanti. Ogni regolatore è dotato di due indicatori al neon: Neon bianco "Power On" e neon ambra "Mantle/Bunsen Heater On". Quando la manopola di controllo viene ruotata in senso orario, la potenza aumenta e l'indicatore luminoso ambrato inizia a pulsare. Non appena si raggiunge la potenza massima, la spia si accende in modo continuo. Sul retro del regolatore è presente un morsetto per il fissaggio di un'asta (Ø 12 mm).
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 105 mm |
| Capacità di commutazione: | 800 W |
| Codice articolo del produttore: | 36223-04 |
| Dimensioni (LxPxH): | 95 x 130 x 105 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 95 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 420 g |
| Profondità: | 130 mm |
| Tipo: | CN-200-800 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.