Contacolonie, Scan® 50
interscience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4688030
Info sui prodotti "Contacolonie, Scan® 50"
Contacolonie manuale per piastre di Petri (Ø da 55 a 90 mm), PetriFilm™, MC-Media Pads™, easyPlate™ e membrane di filtrazione. Il conteggio viene effettuato con una semplice pressione a sfioramento e viene poi registrato. L'esportazione dei risultati del conteggio tramite USB a un computer garantisce la tracciabilità dei dati.
La fornitura include: Contacolonie Scan 50, cavo di alimentazione, cavo USB, pennarello nero, manuale d'uso
- Schermo LCD
- Pulsanti di conteggio su ciascun lato, per operatori mancini o destrorsi
- Superficie di conteggio inclinata e poggia mano
- Segnale luminoso per ogni colonia contata
- 9 suoni diversi e jack per cuffie
- Dark Field 2, illuminazione indiretta a LED ad alto contrasto
- Range di conteggio 0 - 1999
La fornitura include: Contacolonie Scan 50, cavo di alimentazione, cavo USB, pennarello nero, manuale d'uso
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 151 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 20 |
| Codice articolo del produttore: | 435.050 |
| Dimensioni (LxPxH): | 273 x 295 x 151 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 273 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Profondità: | 295 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Scan® 50 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| UNSPSC: | 41113040 |
| Ø max. piastre di petri: | 90 mm |
| Ø minimo piastre di petri: | 55 mm |
| Ø piastre di petri: | 55 ... 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.