Contacolonie Scan® 300
interscience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6252217
Info sui prodotti "Contacolonie Scan® 300"
Scan® 300 è un contacolonie automatico che include le funzionalità essenziali per il conteggio delle piastre di Petri. È specificamente adattato ai soliti campioni nella microbiologia alimentare (PCA, MRS ...). Con una fotocamera CCD con 1 Megapixel - zoom x 28. Conta le colonie su una capsula di Petri in meno di mezzo secondo, con una dimensione minima della colonia di 0,1 mm. Per il rilevamento di colonie su piatti rotondi versati, a superficie, a spirale e circolari Ø 55 - 90 mm.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 290 mm |
| Codice articolo del produttore: | 436.300 |
| Dimensioni (LxPxH): | 285 x 265 x 290 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 285 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 8.42 kg |
| Profondità: | 265 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Scan﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 300 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41113040 |
| Ø max. piastre di petri: | 90 mm |
| Ø minimo piastre di petri: | 55 mm |
| Ø piastre di petri: | 55 ... 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.