Contacolonie Scan® 1200
interscience
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9521960
Info sui prodotti "Contacolonie Scan® 1200"
Scan® 1200 è un contacolonie automatico ad alta risoluzione che offre risultati di conteggio veloci e tracciabili. Largamente utilizzato in microbiologia alimentare, conta le colonie e salva automaticamente tutti i dati in Excel. Equipaggiato con una camera digitale ed un potente software, si collega a PC con connessione Firewire. Scan® 1200 conta tutte le colonie, perfino sulle più piccole diffusioni, versamenti e Spiral® piastre Petri; su PetriFilm™ e RIDA™ Count/Sanita-kun™, su membrane filtranti e Compact Dry™.
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 373 mm |
| Codice articolo del produttore: | 437.000 |
| Dimensioni (LxPxH): | 288 x 263 x 373 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 288 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 9.4 kg |
| Profondità: | 263 mm |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | Scan﹤sup﹥®﹤/sup﹥ 1200 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41113040 |
| Ø max. piastre di petri: | 90 mm |
| Ø minimo piastre di petri: | 55 mm |
| Ø piastre di petri: | 55 ... 90 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.