Congelatori enzimatici ad alte prestazioni TSX, fino a -25 °C
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672647
Info sui prodotti "Congelatori enzimatici ad alte prestazioni TSX, fino a -25 °C"
I frigoriferi e congelatori ad alte prestazioni della serie TSX sono progettati per la conservazione di campioni, reagenti e altri prodotti di laboratorio. V-drive aumenta la velocità del compressore per ripristinare rapidamente la temperatura dopo l'apertura delle porte.
- Silenziosi con un livello sonoro di 52 dBA
- Refrigeranti naturali (R290)
- Compatibili con sistemi di monitoraggio wireless e contatti di allarme remoti
- Allarme acustico e ottico
- GMP Clean Room Classe A/ISO 6 (ISO EN 14644-1) compatibile con un'adeguata preparazione di pre-installazione
- Quattro ruote da 2", le due anteriori sono bloccabili
- Porta a chiusura automatica con arresto a 90°
- Senza sbrinamento automatico
- Raffreddamento per convezione a parete fredda
- Con contenitori per enzimi
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1994 mm |
| Altezza interna: | 1473 mm |
| Codice articolo del produttore: | TSX2320EV |
| Con porta in vetro: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 711 x 990 x 1.994 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 610 x 723 x 1.473 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 711 mm |
| Larghezza interna: | 610 mm |
| Max. temperatura: | -15 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di porte: | 1 |
| Numero di ripiani: | 9 |
| Profondità esterna: | 990 mm |
| Profondità interna: | 723 mm |
| Temperatura: | -25 ... -15 °C |
| Temperatura minima: | -25 °C |
| Tipo: | TSX 2320 EV |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume nominale: | 650 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.