Congelatori da laboratorio LF
Arctiko A/S
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6267198
Info sui prodotti "Congelatori da laboratorio LF"
- Esterno in acciaio bianco, interno in acciaio inossidabile
- Chiusura automatica della porta
- Ripiani regolabili, ruote, chiave sulla porta
- Raffreddamento asd aria forzata
- Controllo a microprocessore con display digitale
- Durata batteria di circa 72 ore per visualizzazione allarmi, registrazioni e temperature in caso di mancanza di corrente
- Predisposti per allarme GSM
- Predisposti per collegamento di 2 sonde aggiuntive
- Ciclo automatico in caso di malfunzionamento sonda
- Visualizzazione temperatura ambiente
- Scarico automatico dei dati registrati su chiavetta USB, upload automatico di nuovo software tramite chiavetta di memoria USB
- Protezione con password a 3 livelli
- Indicazione del livello della batteria
- Visualizzazione dei testi disponibile in diverse lingue
- Grafico temperatura, Data logger integrato
- Interfaccia RS485/RS232
- Memoria integrata per 30 anni
- Allarme acustico e visivo
- Allarme temperatura alto/basso regolabile
- Allarmi: Mancanza corrente, sonda guasta, strumento guasto, porta aperta
- Contatto per allarme remoto, visualizzazione di tutti gli allarmi
- 5 anni di garanzia sul compressore
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 790 mm |
| Altezza interna: | 434 mm |
| Codice articolo del produttore: | 1400001 |
| Colore: | Bianco |
| Consumo di energia (24 ore): | 10.1 kWh |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 610 x 659 x 790 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 490 x 440 x 434 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza esterna: | 610 mm |
| Larghezza interna: | 490 mm |
| Max. temperatura: | -10 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di camere: | 1 |
| Numero di porte: | 1 |
| Numero di ripiani: | 2 |
| Peso: | 65 kg |
| Profondità esterna: | 659 mm |
| Profondità interna: | 440 mm |
| Temperatura: | -30 ... -10 °C |
| Temperatura minima: | -30 °C |
| Tipo: | LF 100 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume nominale: | 94 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.