Congelatori al plasma ad alte prestazioni TSX, fino a -35 °C, con porta piena
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672643
Info sui prodotti "Congelatori al plasma ad alte prestazioni TSX, fino a -35 °C, con porta piena"
I frigoriferi e congelatori ad alte prestazioni della serie TSX sono progettati per la conservazione di campioni, reagenti e altri prodotti di laboratorio. V-drive aumenta la velocità del compressore per ripristinare rapidamente la temperatura dopo l'apertura delle porte.
- Silenziosi con un livello sonoro di 52 dBA
- Refrigeranti naturali (R290)
- Compatibili con sistemi di monitoraggio wireless e contatti di allarme remoti
- Allarme acustico e ottico
- GMP Clean Room Classe A/ISO 6 (ISO EN 14644-1) compatibile con un'adeguata preparazione di pre-installazione
- Quattro ruote da 2", le due anteriori sono bloccabili
- Porta a chiusura automatica con arresto a 90°
- Con scongelamento automatico
- Soddisfa i requisiti AABB e FDA per la conservazione del plasma
- Cassetti in acciaio inossidabile completamente allungabili
- Registratore su carta standard installato in fabbrica
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1854 mm |
| Altezza interna: | 1331 mm |
| Codice articolo del produttore: | TSX1230LV |
| Con porta in vetro: | No |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 619 x 790 x 1.854 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 508 x 554 x 1.331 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 619 mm |
| Larghezza interna: | 508 mm |
| Max. temperatura: | -15 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Numero di cassetti: | 7 |
| Numero di porte: | 1 |
| Profondità esterna: | 790 mm |
| Profondità interna: | 554 mm |
| Temperatura: | -35 ... -15 °C |
| Temperatura minima: | -35 °C |
| Tipo: | TSX 1230 LV |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume nominale: | 326 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

