Congelatore da laboratorio SFFfg Performance, con interno antideflagrante
Liebherr-Hausgeräte
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4687982
Info sui prodotti "Congelatore da laboratorio SFFfg Performance, con interno antideflagrante"
Congelatore con sbrinamento manuale e sistema di raffreddamento statico per la conservazione stabile a lungo termine di campioni sensibili. Gli interni dei dispositivi soddisfano i requisiti di sicurezza della Direttiva 2014/34/UE ("Direttiva ATEX") e sono stati testati secondo gli standard EN1127-1 e IEC 60079-0 o IEC 60079-15 dall'ente di valutazione della conformità ATEX electro-suisse (SEV).
- Display digitale della temperatura
- Allarme ottico e acustico
- Contatto di allarme a potenziale zero
- Allarme di mancanza di corrente al ritorno dell'alimentazione di rete
- Registrazione della temperatura minima e massima
- Funzione di calibrazione
- Massima stabilità e coerenza della temperatura secondo la norma EN 60068-3
- Ripiani regolabili in vetro
- Porta a chiusura automatica con serratura integrata
- Cerniera della porta a destra, sostituibile
- Refrigerante naturale ecologico R290
| Alimentazione: | 220 ... 240 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 1884 mm |
| Altezza interna: | 1588 mm |
| Cerniera della porta: | Modificabile |
| Codice articolo del produttore: | SFFFG4001-40.001 |
| Colore: | Bianco |
| Con porta in vetro: | No |
| Consumo di energia (24 ore): | 1.052 kWh |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 597 x 654 x 1.884 mm |
| Dimensioni interne (LxPxH): | 403 x 402 x 1.588 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Garanzia: | 5 anni |
| Larghezza esterna: | 597 mm |
| Larghezza interna: | 403 mm |
| Max. temperatura: | -9 °C |
| Max. tensione: | 240 V |
| Numero di camere: | 1 |
| Numero di porte: | 1 |
| Numero di ripiani: | 5 |
| Peso: | 76 kg |
| Profondità esterna: | 654 mm |
| Profondità interna: | 402 mm |
| Temperatura: | -30 ... -9 °C |
| Temperatura minima: | -30 °C |
| Tensione minima: | 220 V |
| Tipo: | SFFfg 4001 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume nominale: | 242 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.