Conduttivimetro SevenDirect™ SD30-Kit
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4684944
Info sui prodotti "Conduttivimetro SevenDirect™ SD30-Kit"
- Sensore di conducibilità InLab® 731-ISM con albero epossidico e sensore di temperatura NTC 30 kΩ. La cella di misura a 4 poli in grafite elimina gli effetti di polarizzazione e garantisce un'elevata linearità in un ampio intervallo di conducibilità.
Contenuto della fornitura: Conduttimetro SevenDirect™ SD30, braccio portaelettrodi EasyPlace™, sensore di conducibilità InLab® 731-ISM, 2 x 2 bustine standard di conducibilità 1413 µS/cm e 12,88 mS/cm, coperchio protettivo, alimentatore, guida introduttiva
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % del valore misurato |
|---|---|
| Altezza: | 65 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | 30671562 |
| Dimensioni (LxPxH): | 195 x 205 x 65 mm |
| Larghezza: | 195 mm |
| Peso: | 850 g |
| Precisione TDS: | ±0,5 % del valore misurato |
| Precisione della salinità: | ±0,5 % del valore misurato |
| Precisione della temperatura: | ±0,1 (0 ... 100 °C) |
| Profondità: | 205 mm |
| Range TDS: | 0,00 mg/l ... 1000 g/l |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0,00 ... 80,00 psu |
| Temperatura: | -30 ... 130 °C |
| Tipo: | SD30-Kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0,001 µS/cm ... 2000 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.