Conduttimetro Seven2Go™ S3-Bioethanol kit
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6265250
Info sui prodotti "Conduttimetro Seven2Go™ S3-Bioethanol kit"
Modello portatile per misure di conducibilità routinarie.
La Fornitura include: Strumento, clip elettrodo, istruzioni operative, guida rapida, certificato di test, dichiarazione di conformità, batterie, InLab 725, sacchetti di standards conducibilità 1413 µS/cm e 12,88 mS/cm, bottiglie per calibrazione, valigetta di trasporto uGo™
- Nuova e intuitiva struttura del menù con rapida e semplice navigazione T-Pad
- Design robusto con protezione IP67 per uso in ambienti duri ed esigenti
- Funzionalità Intelligente Maneggio Sensore (ISM®) che riduce i rischi e gli errori
- Semplice calibrazione su 1 punto con opzione di inserimento manuale della costante si cella
- 3 standards predefiniti e 1 standard a scelta
- Registrazione del punto finale automatica, manuale e dipendente dal tempo
- Memorizzazione fino a 200 data points
- Alimentazione: 4 x 1,5 V AA o accumulatore 1,3 V NiMH
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % |
|---|---|
| Altezza: | 222 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 30207957 |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 70 x 35 x 222 mm |
| Larghezza: | 70 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 270 g |
| Precisione TDS: | ±0,5 % |
| Precisione della salinità: | ±0,5 % |
| Precisione della temperatura: | ±0,2 °C |
| Profondità: | 35 mm |
| Range TDS: | 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Risoluzione TDS: | 0,01 ... 1 (auto-range) |
| Risoluzione conduttività: | 0,001 ... 1 (auto-range) |
| Risoluzione della salinità: | 0,01 ... 0,1 |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0,01 ... 42 psu |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tipo: | S3-Bioethanol kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0,010 µS/cm ... 500 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.