Conduttimetro SensoDirect Con 110
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6226097
Info sui prodotti "Conduttimetro SensoDirect Con 110"
Il modello SensoDirect Con 110 a batteria è un misuratore compatto e versatile. L'unità è estremamente facile da usare ed è equipaggiata come standard di una custodia e di un supporto integrato per l'elettrodo. Lo strumento ha un display LC che mostra due o tre cifre decimali (selezione manuale del range di misura) ed un range di misura da 0.001 a 1.999 o da 0.01 a 19.99 mS/cm. Il modello SensoDirect Con 110 può essere calibrato e regolato usando un potenziometro. E' fornito come standard di un connettore a 4 poli.
La fornitura include: Misuratore, batteria, sensore conduttometrico, con custodia
La fornitura include: Misuratore, batteria, sensore conduttometrico, con custodia
| Accuratezza conduttività: | ±3 % FS |
|---|---|
| Altezza: | 34 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 1 x 9 V |
| Codice articolo del produttore: | 722300 |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente |
| Dimensioni (LxPxH): | 110 x 208 x 34 mm |
| Larghezza: | 110 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 1 |
| Peso: | 380 g |
| Profondità: | 208 mm |
| Risoluzione conduttività: | 0,001/0,01 mS/cm |
| Tipo: | SensoDirect Con 110 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-11-56-09 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 9 V |
| conduttività: | 0,001 ... 1,999 mS/cm, 0,01 ... 19,99 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
