Conduttimetro SD 325 CON Set 1
Tintometer GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4678226
Info sui prodotti "Conduttimetro SD 325 CON Set 1"
Strumento portatile con data logger, ideale per determinare la conduttività elettrica in campioni acquosi. Con una semplice pressione dei tasti, è possibile selezionare e leggere comodamente parametri quali TDS, salinità o resistenza. La selezione di diverse celle di misurazione consente di determinare sia conduttività bassa (<200 µS/cm) che molto elevata (<1000 mS/cm), con la massima precisione.
La Fornitura include: conduttimetro, copertura protettiva, custodia per trasporto, cella di grafite a 4 poli (diam. 12 mm, <200 mS/cm), standard di conducibilità, batterie, manuale d'uso
- Riconoscimento automatico degli standard di conducibilità
- Funzione di allarme con valori limite regolabili
- Funzione di blocco automatico
- Temperatura di riferimento selezionabile (20 °C/25 °C)
- Compensazione automatica della temperatura
- Indicatore di stato della batteria
- Basso consumo energetico
- Possibilità di trasferimento e valutazione dei dati tramite software
- Datalogger: 10000 Set di dati automaticamente, 1000 Set di dati manualmente
| Altezza: | 37 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 724740 |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 100 x 164 x 37 mm |
| Interfacce: | USB |
| Larghezza: | 100 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 302 g |
| Profondità: | 164 mm |
| Range TDS: | 0 ... 5000 mg/l |
| Salinità: | 0 ... 70 PSU |
| Temperatura: | -5 ... 100 °C |
| Tipo: | SD 325 CON Set 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0 ... 200 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
