Conduttimetro ProfiLine Cond 3310 Set 1
Xylem Analytics Germany (WTW)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9774400
Info sui prodotti "Conduttimetro ProfiLine Cond 3310 Set 1"
Misuratore di conducibilità confortevole e versatile con data logger integrato, con controllo del tempo e memoria per 5000 registrazioni GLP per aumentare la raccolta dei dati. Controllato da menù, con display grafico retroilluminato per utilizzo sicuro e confortevole. Ampio range di celle conduttimetriche collegabili. Funzioni GLP di supporto, grande scelta di costanti di cella, compensazione automatica e manuale della temperatura (che può anche essere esclusa) con funzioni lineari e non lineari per acque pure e naturali ecc. secondo EN 27888.
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % |
|---|---|
| Altezza: | 55 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 2CA301 |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 80 x 180 x 55 mm |
| Interfacce: | USB |
| Larghezza: | 80 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Precisione TDS: | ±0,5 % |
| Precisione della temperatura: | ±0,1 °C |
| Profondità: | 180 mm |
| Range TDS: | 0 ... 1999 mg/l/0,01 ... 199,9 g/l |
| Risoluzione TDS: | 1 mg/l/0,01 g/l/0,1 g/l |
| Risoluzione conduttività: | 0,001 µS/0,01 µS/0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS/1 mS |
| Risoluzione della salinità: | 0,1 |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0 ... 70 |
| Temperatura: | -5,0 ... 105,0 °C |
| Tipo: | Cond 3310 Set 1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41-00-00-00 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
| conduttività: | 0,001 µS/cm ... 1000 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
