Conduttimetro Portavo 904 X Cond
Knick Elektronische
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9774715
Info sui prodotti "Conduttimetro Portavo 904 X Cond"
- La versione base per misure mobili di conducibilità
- Dispositivo robusto, intuitivo e portatile per misure di routine quotidiane in laboratorio e in processo
- Una custodia protegge il sensore da essiccazione o danneggiamenti
- La custodia esterna in polimero di alta qualità, assicura basso assorbimento di acqua ed elevata resistenza all'impatto
- Oltre 1.000 ore di misurazioni con un singolo set di batterie (4 x AA), Batteria Li-ion
- Sensori Memosens e sensori analogici possono essere impiegati con lo stesso strumento
- IL display in vetro minerale è perfettamente leggibile anche dopo anni
- Data logger con 5.000 valori
- Porta micro USB e software Paraly SW 112
- Misurazione della conducibilità con approvazione ATEX per misure fino alla Zona 0/1. Ideale per applicazioni in processi industriali. Per la prima volta, Portavo consente la sperimentazione diretta in sito dei punti di processo.
- La nuova funzione MemoLog permette all'utilizzatore di loggare i dati di calibrazione da vari punti di misura Memosens
| Altezza: | 30 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 66 |
| Codice articolo del produttore: | 904 X COND |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 132 x 156 x 30 mm |
| Interfacce: | USB |
| Larghezza: | 132 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 500 g |
| Profondità: | 156 mm |
| Tipo: | 904 X Cond |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115609 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.