Conduttimetro FiveGo™ F3
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6280115
Info sui prodotti "Conduttimetro FiveGo™ F3"
Conduttimetro portatile per uso in campo ed in laboratorio.
La Fornitura include: Solo strumento
- Facile misurazione: Un largo e ben strutturato display, la disposizione intuitiva dei pulsanti ed un menù semplice consentono di eseguire le misure con pochi clicks
- Design ergonomico per funzionamento ad una mano: Grazie al design ergonomico, utilizzare il FiveGo™ è una comoda esperienza. Il supporto ripiegabile fornisce ottima visione su superfici piatte
- IP67 per acqua e polvere: L'impermeabilità IP67 consente al FiveGo™ portatile di resistere ad ambienti umidi e critici
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % |
|---|---|
| Altezza: | 188 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | 30266883 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 77 x 33 x 188 mm |
| Larghezza: | 77 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 260 g |
| Precisione della temperatura: | ±0,5 °C |
| Profondità: | 33 mm |
| Range TDS: | 0,01 mg/l … 200 g/l |
| Risoluzione TDS: | Range automatico |
| Risoluzione conduttività: | Range automatico |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Tipo: | FiveGo™ F3 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0,00 µS/cm … 200 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.