Conduttimetro FiveEasy™ Plus FP30
Mettler-Toledo Online GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6280109
Info sui prodotti "Conduttimetro FiveEasy™ Plus FP30"
I misuratori da banco FiveEasy™ Plus forniscono misure di conducibilità di alta qualità con il semplice clic di un pulsante. Sono la scelta perfetta per ottenere dati di misura affidabili a un prezzo ragionevole.
La fornitura include: Misuratore con CD istruzioni per l'uso, QuickGuide, dichiarazione di conformità, certificato di prova, alimentatore universale con adattatore UE e UK
- Grande display di facile lettura e comprensione con tutte le informazioni visibili a colpo d'occhio
- Cinque pulsanti autoesplicativi che rendono il funzionamento semplice e facile
- Connettività facile e veloce per un trasferimento dei dati semplice e sicuro
- Palo di estensione del braccio dell'elettrodo incluso
- Calibrazione: 1 punto, 3 standards predefiniti, inserimento manuale costante di cella
- Compensazione temperatura: Lineare: 0,00 a 10,00 %/°C
- Memoria: 200 misure
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % del valore misurato |
|---|---|
| Alimentazione: | 100 ... 240 V, 50/60 Hz |
| Altezza: | 70 mm |
| Codice articolo del produttore: | 30266944 |
| Dimensioni (LxPxH): | 227 x 147 x 70 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Interfacce: | USB, RS232 |
| Larghezza: | 227 mm |
| Max. tensione: | 240 V |
| Peso: | 0.63 kg |
| Precisione della temperatura: | ±0,3 °C |
| Profondità: | 147 mm |
| Range TDS: | 0,01 mg/l ... 300 g/l |
| Risoluzione della salinità: | 0,01 psu |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0,00 ... 42 psu |
| Temperatura: | -5 ... 105 °C |
| Tensione minima: | 100 V |
| Tipo: | FiveEasy™ Plus FP30 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0,01 µS/cm ... 500 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.