Conduttimetro Expert CTS
Thermo Elect.LED GmbH (Eutech)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6284906
Info sui prodotti "Conduttimetro Expert CTS"
Per misure accurate di conducibilità, TDS e salinità con un singolo strumento, la soluzione ideale per molte applicazioni.
- Largo display doppia lineaa 4 cifre
- Visualizzazione della durata della batteria, stato e ricalibrazione
- Compensazione automatica della temperatura (ATC)
- Calibrazione e riconoscimento automatici dei tamponi conduttometrici
- Fattore TDS selezionabile: da 0.40 a 1.00
- Auto spegnimento
| Accuratezza conduttività: | ±2 % fondo scala |
|---|---|
| Altezza: | 170 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, LR44 |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | EXPERTCTS |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente |
| Conformità IEC: | LR44 |
| Dimensioni (LxPxH): | 45 x 30 x 170 mm |
| Garanzia: | 1 anno |
| Larghezza: | 45 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 90 g |
| Precisione TDS: | ±2 % fondo scala |
| Precisione della salinità: | ±2 % fondo scala |
| Precisione della temperatura: | ±0,6 °C |
| Profondità: | 30 mm |
| Range TDS: | 0,00 … 20,00 ppt |
| Risoluzione TDS: | 10 ppm (﹤ 2 ppt), 0,10 ppt (﹥ 2 ppt) |
| Risoluzione conduttività: | 10 µS/cm (﹤ 2,00 mS/cm), 0,10 mS/cm (﹥ 2,00 mS/cm) |
| Risoluzione della salinità: | 0,1 ppt |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0,0 ... 10,0 ppt |
| Temperatura: | 0 ... 50 °C |
| Tipo: | Expert CTS |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
| conduttività: | 0,00 ... 20,00 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.