Conduttimetro Eutech™ COND 6+ Kit
Thermo Elect.LED GmbH (Eutech)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6263037
Info sui prodotti "Conduttimetro Eutech™ COND 6+ Kit"
Robusto ed economico, facile da usare e con alte prestazioni. Il misuratore portatile è a prova di spruzzi IP54 ed arriva con una sonda conduttometrica con funzione di compensazione automatica della temperatura.
La fornitura include: Strumento con elettrodo CONSEN91B, kit portatile conducibilità (Soluzioni standard 1 x 1413 µS, 12,88 mS, 84 µS KCL e 1 x Acqua deionizzata (Risciacquo), 60 ml cad.), supporto per elettrodi Grip-Clip, batterie, valigetta rigida
- 5 punti di calibrazione con accuratezza fondo scala ±1 %
- Opzione di rapida, semplice calibrazione automatica o calibrazione manuale personalizzata, vicina al campione
- Auto-Range per misure di Conducibilità per risposta rapida e miglior risoluzione su un ampio range di misura
- Display di facile lettura
- Auto spegnimento
| Accuratezza conduttività: | ±1 % fondo scala ±1 LSD |
|---|---|
| Altezza: | 42 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x 1,5 V, AAA |
| Classe di protezione (IP): | IP 54 |
| Codice articolo del produttore: | ECCON603PLUSK |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente/manualmente |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 85 x 157 x 42 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 85 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 255 g |
| Precisione della temperatura: | ±0,5 °C |
| Profondità: | 157 mm |
| Risoluzione conduttività: | 0,05 % fondo scala |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | 0 ... 100 °C |
| Tipo: | COND 6+ Kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115609 |
| Voltaggio massimo batteria/batteria ricaricabile: | 1.5 V |
| conduttività: | 0 µS/cm ... 200 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.