Conduttimetro Eutech™ CON 450 Kit
Thermo Elect.LED GmbH (Eutech)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6282321
Info sui prodotti "Conduttimetro Eutech™ CON 450 Kit"
Misuratore di conducibilità impermeabile di grande valore.
La fornitura include: Strumento, ceella conduttometrica (K =1,0), Grip Clip™, 2 batterie AA, valigetta rigida, soluzioni di calibrazione (1 x 1413 µS, 12,88 mS, 84 µS KCL Soluzioni Standard e 1 x Acqua Deionizzata (Risciaquo), 60 ml cad), cavo USB
- Largo display LCD a tre linee, lettura di conducibilità o misura TDS con temperatura ed efficienza delal cella
- Display retroilluminato
- Inclusa funzione di memoria, per conservare fino a 500 set di dati, uscita USB e RS232
- Coefficiente di temperatura regolabile, fissato a 0,0 % per rispondere al metrodo USP per misure non compensate
- Indicazione acustica della necessità di calibrazione
- Alimentazione con batterie AA o utilizzo di adattatore opzionale AC
- Calibrazione utilizzando ilriconoscimento automatico standards o manuale, su un singolo punto nell'intero range o su punti multipli (un punto di calibrazione per ogni range conducibilità)
- Indicatore pronto, funzione di misurazione manuale o automatica e funzione di spegnimento automatico opzionale
- Fattore di conversione regolabile da conducibilità a TDS, da 0,4 a 1,0
- Include innovativa Grip-Clip™, assicura in modo rapido e sicuro l'elettrodo al vostro beaker o contenitore
- Con orologio in tempo reale per stampare i data e datidi calibrazione con data e ora, per soddisfare gli standards GLP
La fornitura include: Strumento, ceella conduttometrica (K =1,0), Grip Clip™, 2 batterie AA, valigetta rigida, soluzioni di calibrazione (1 x 1413 µS, 12,88 mS, 84 µS KCL Soluzioni Standard e 1 x Acqua Deionizzata (Risciaquo), 60 ml cad), cavo USB
| Accuratezza conduttività: | ±1 % fondo scala |
|---|---|
| Altezza: | 57 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 2 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | ECCONWP45003K |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente/manualmente |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 83 x 200 x 57 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Interfacce: | RS232, USB |
| Larghezza: | 83 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 2 |
| Peso: | 0.5 kg |
| Precisione TDS: | ±1 % fondo scala |
| Precisione della salinità: | ±1 % fondo scala |
| Precisione della temperatura: | ±0,5 °C |
| Profondità: | 200 mm |
| Range TDS: | 0 ... 200 ppt |
| Risoluzione TDS: | 0,01 ppm ... 0,1 ppt |
| Risoluzione conduttività: | 0,01 µS ... 0,1 mS |
| Risoluzione della salinità: | 0,01 ppt |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Salinità: | 0 ... 50 ppt |
| Temperatura: | -10 ... 110 °C |
| Tipo: | CON 450 Kit |
| Tipo di energia ausiliaria: | collegamento a batteria/rete |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0 ... 200 mS |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
