Conduttimetro CT 830
Xylem Analytics Germany (EBRO)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6268947
Info sui prodotti "Conduttimetro CT 830"
Con con range automatico di misura selezionabile.
Questo misuratore è la scelta ideale per la determinazione di conducibilità, salinità e temperatura e combina le caratteristiche di uno strumento portatile da campo con la precisione ed il comfort di uno strumento da laboratorio. Nella verisone standard il misuratore CT 830 è fornito con un sensore di conducibilità AT 830 C e cavo da 1,5 m. E' ideale per tutte le applicazioni in campo ed in laboratorio. Due elettrodi in grafite paralleli, fortemente insensibili alla polvere , il sensore integrato di temperatura per misure in parallelo della temperatura, una compensazione automatica della temperatura e l'ampio range di misura, sono i vantaggi del sonsore conduttometrico.
La fornitura include: Strumento completo di sensore conduttometrico, soluzione di calibrazione 0,1 N / KCL a 1288 µs, valigetta
Questo misuratore è la scelta ideale per la determinazione di conducibilità, salinità e temperatura e combina le caratteristiche di uno strumento portatile da campo con la precisione ed il comfort di uno strumento da laboratorio. Nella verisone standard il misuratore CT 830 è fornito con un sensore di conducibilità AT 830 C e cavo da 1,5 m. E' ideale per tutte le applicazioni in campo ed in laboratorio. Due elettrodi in grafite paralleli, fortemente insensibili alla polvere , il sensore integrato di temperatura per misure in parallelo della temperatura, una compensazione automatica della temperatura e l'ampio range di misura, sono i vantaggi del sonsore conduttometrico.
La fornitura include: Strumento completo di sensore conduttometrico, soluzione di calibrazione 0,1 N / KCL a 1288 µs, valigetta
| Accuratezza conduttività: | ±0,5 % |
|---|---|
| Altezza: | 95 mm |
| Batteria/batteria ricaricabile: | 3 x AA |
| Classe di protezione (IP): | IP 65 |
| Codice articolo del produttore: | 1340-5835 |
| Compensazione della temperatura: | Automaticamente |
| Conformità ANSI: | AA |
| Dimensioni (LxPxH): | 200 x 40 x 95 mm |
| Interfacce: | USB |
| Larghezza: | 200 mm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 3 |
| Peso: | 290 g |
| Precisione della temperatura: | ±0,1 °C |
| Profondità: | 40 mm |
| Range TDS: | 0 mg/l ... 500 g/l |
| Risoluzione conduttività: | 0,1 µS/1 µS/0,01 mS/0,1 mS |
| Risoluzione della temperatura: | 0,1 °C |
| Temperatura: | -10 ... 100 °C |
| Tipo: | CT 830 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
| UNSPSC: | 41115609 |
| conduttività: | 0 ... 200 µS/cm, 0 ... 2000 µS/cm, 0 ... 20 mS/cm, 0 ... 500 mS/cm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.