Concentratori di vuoto Savant™ SpeedVac™ SPD300 P1 kit
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672610
Info sui prodotti "Concentratori di vuoto Savant™ SpeedVac™ SPD300 P1 kit"
Evaporazione di acidi forti, basi e solventi organici aggressivi con i concentratori di vuoto modulari.
La fornitura include: Concentratore di vuoto, trappola per vapori refrigerata a bassissima temperatura (-105 °C), accessorio rotore a 4 posti per matraccio/piastra, piastra universale a ripiano singolo, fluido di trasferimento del calore cryocool (1 l), matraccio di condensazione in vetro, pompa per vuoto, kit di tubi per vuoto, olio per pompa per vuoto
- 4 lampade di calore IR
- Camera rivestita in PTFE
- Tubi per l'essiccazione di solventi a basso e alto punto di ebollizione e di acidi e basi forti
- Il coperchio in vetro riscaldato riduce i tempi di essiccazione e previene la condensa
- Funzionamento a mani libere durante il caricamento o lo scaricamento del rotore grazie al meccanismo di fissaggio del coperchio
- Vacuometro digitale incorporato
- Display utente intuitivo e programmabile
- Allarme acustico
- Porta USB
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 460 mm |
| Codice articolo del produttore: | SPD300P1-230 |
| Dimensioni (LxPxH): | 480 x 660 x 460 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 480 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 53 kg |
| Profondità: | 660 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD300 P1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.