Concentratori di vuoto Savant™ SpeedVac™ SPD210 P1 kit
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672609
Info sui prodotti "Concentratori di vuoto Savant™ SpeedVac™ SPD210 P1 kit"
Questo kit di concentratori sottovuoto è adatto per applicazioni di frazioni HPLC e di eluenti SPE in fase inversa.
Fornitura: Concentratore ad alta capacità, trappola per vapori refrigerata (-104 °C), pompa per vuoto, rotore (200 x 1,5 ml), vacuometro digitale, pacchetto di tubi universali, trappola chimica, cartuccia monouso, pallone di condensazione in vetro, liquido di trasferimento del calore CryoCool™ (1 l)
- Camera rivestita in PTFE
- La valvola di sfiato automatica fornisce automaticamente il vuoto all'inizio della corsa e riporta la camera alla pressione atmosferica alla fine della corsa.
- Solventi e combinazioni di solventi consigliati Acetonitrile, Metanolo, Etanolo, Acqua
- Ampia scelta di rotori
- Display digitale intuitivo del programma
- Allarme acustico
Fornitura: Concentratore ad alta capacità, trappola per vapori refrigerata (-104 °C), pompa per vuoto, rotore (200 x 1,5 ml), vacuometro digitale, pacchetto di tubi universali, trappola chimica, cartuccia monouso, pallone di condensazione in vetro, liquido di trasferimento del calore CryoCool™ (1 l)
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 460 mm |
| Codice articolo del produttore: | SPD210P1-230 |
| Dimensioni (LxPxH): | 480 x 660 x 460 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 480 mm |
| Max. temperatura: | 65 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Per contenitori: | 200 x 1,5 ml |
| Peso: | 48 kg |
| Profondità: | 660 mm |
| Temperatura: | 35 ... 65 °C |
| Temperatura minima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD210 P1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.