Concentratori di vuoto Savant™ SpeedVac™ SPD140 P2
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4672616
Info sui prodotti "Concentratori di vuoto Savant™ SpeedVac™ SPD140 P2"
Concentratore di vuoto di media capacità per l'evaporazione di acidi forti, basi e solventi organici aggressivi.
Contenuto della fornitura: Concentratore, fonte di vuoto universale (-50 °C), 24 fiale da 1 dram (15 x 45 mm), fiala dram Rotor (4 ml), trappola chimica, kit di tubi e raccordi, cartuccia monouso, matraccio di condensazione in vetro, olio di lubrificazione della pompa del vuoto, liquido di trasferimento del calore CryoCool™ (1 l)
- Lampade radianti all'interno della camera
- Coperchio riscaldato per il trattamento di solventi ad alto punto di ebollizione (DMSO, DMF)
- Trappola fredda (-5 °C) appositamente progettata per intrappolare i solventi ad alto punto di ebollizione
- Porta vapore e tubi più ampi per una maggiore capacità di passaggio del vapore, riducendo i tempi di essiccazione
- Timer indipendenti per il riscaldamento e il funzionamento
- Vacuometro e display del vuoto incorporati
- Livello di vuoto regolabile
- Allarme acustico
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 360 mm |
| Codice articolo del produttore: | SPD140P2-230 |
| Dimensioni (LxPxH): | 330 x 460 x 360 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 330 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Per contenitori: | 24 x fiale da dram (15 x 45 mm) |
| Peso: | 26 kg |
| Profondità: | 460 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD140 P2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE/UK |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.