Concentratori di campioni SC-200
Cole-Parmer Instrument
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6240993
Info sui prodotti "Concentratori di campioni SC-200"
Il concentratore di campioni è un modo rapido e conveniente per concentrare contemporaneamente più campioni in un riscaldatore a blocco. Utilizzando un semplice sistema di erogazione del gas, il concentratore di campioni fa passare un gas inerte sulla superficie dei campioni attraverso aghi di acciaio inossidabile. In combinazione con il calore del riscaldatore a blocco sottostante, si creano le condizioni ideali per un'evaporazione rapida ed efficiente.
La fornitura comprende: Serbatoio del gas e stativo.
Ordinare separatamente il blocco secco, il cuscinetto di tenuta della camera del gas, gli inserti e gli aghi.
- Leggero e compatto
- Adatto per l'uso in cappe di aspirazione
- Serbatoio del gas posizionato su un supporto regolabile per un controllo accurato dell'altezza
- Aghi disponibili con lunghezza di 76 e 127 mm
- Aghi disponibili con rivestimento in PTFE per soluzioni corrosive
- Compatibile con i riscaldatori e gli inserti Dri-Block®.
La fornitura comprende: Serbatoio del gas e stativo.
Ordinare separatamente il blocco secco, il cuscinetto di tenuta della camera del gas, gli inserti e gli aghi.
| Altezza: | 540 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 36620-42 |
| Dimensioni (LxPxH): | 265 x 370 x 540 mm |
| Garanzia: | 3 anni |
| Larghezza: | 265 mm |
| Per contenitori: | Test tubes, cuvettes, small containers |
| Profondità: | 370 mm |
| Tipo: | SC-200 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.