Concentratore sottovuoto, Concentrator plus™, con rotore F-45-48-11
Eppendorf SE
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9776623
Info sui prodotti "Concentratore sottovuoto, Concentrator plus™, con rotore F-45-48-11"
Una tecnologia di riscaldamento avanzata consente una concentrazione sottovuoto rapida, efficiente e delicata dei campioni (ad es. DNA/RNA, proteine, ecc.).
La fornitura include: Concentratore di vuoto, rotore ad angolo fisso F-45-48-11 (48 x 1,5/2,0 ml)
- Pannello di controllo di facile utilizzo
- Coperchio rivestito
- Pompa a membrana in PTFE resistente agli agenti chimici e che non richiede manutenzione
- Camera in acciaio inox resistente agli agenti chimici
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 230 mm |
| Codice articolo del produttore: | 5305000100 |
| Dimensioni (LxPxH): | 330 x 370 x 230 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 330 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Per contenitori: | 0.2 ... 50 ml tubes, microplates, PCR plates |
| Peso: | 16.5 kg |
| Potenza nominale: | 150 W |
| Profondità: | 370 mm |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Velocità: | 1.400 1/min |
| Velocità max.: | 1400 1/min |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.