Concentratore sottovuoto, Concentrator plus™, con pompa per vuoto a membrana integrata
Eppendorf SE
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9776622
Info sui prodotti "Concentratore sottovuoto, Concentrator plus™, con pompa per vuoto a membrana integrata"
Una tecnologia di riscaldamento avanzata consente una concentrazione sottovuoto rapida, efficiente e delicata dei campioni (ad es. DNA/RNA, proteine, ecc.).
La fornitura include: Concentratore di vuoto, pompa per vuoto a membrana
- Pannello di controllo di facile utilizzo
- Coperchio rivestito
- Pompa a membrana in PTFE resistente agli agenti chimici e che non richiede manutenzione
- Camera in acciaio inox resistente agli agenti chimici
- Con condensatore di vapore che purifica l'aria di scarico fino all'85%, serve a proteggere dai vapori sgradevoli
La fornitura include: Concentratore di vuoto, pompa per vuoto a membrana
| Alimentazione: | 230 V, 50/60 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 290 mm |
| Codice articolo del produttore: | 5305000509 |
| Dimensioni (LxPxH): | 330 x 580 x 290 mm |
| Frequenza: | 50/60 Hz |
| Larghezza: | 330 mm |
| Max. tensione: | 230 V |
| Per contenitori: | 0.2 ... 50 ml tubes, microplates, PCR plates |
| Peso: | 31.5 kg |
| Potenza nominale: | 350 W |
| Profondità: | 580 mm |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Tipo di spina: | UE |
| Velocità: | 1.400 |
| Velocità max.: | 1400 |
| Vuoto finale: | 20 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.