Concentratore Savant™ SpeedVac™ SPD1030/2030 P1 Kit
Thermo Elect.LED GmbH (Kendro)
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4663348
Info sui prodotti "Concentratore Savant™ SpeedVac™ SPD1030/2030 P1 Kit"
I concentratori Savant™ SpeedVac™ di Thermo Scientific sono dotati di un pannello di controllo a microprocessore con display digitale e sono facilmente programmabili. Installazione e funzionamento semplici grazie al design integrato.
Fornitura: Sistema SpeedVac™ con pompa per vuoto a membrana oil-free, vacuometro e trappola a freddo a -50 °C, rotore HR200-12 200 x 1,5 ml, liquido di trasferimento del calore CryoCool (1 l), pallone di condensazione in vetro (GCF400)
- Display digitale per la visualizzazione e l'impostazione dei parametri (tempo, temperatura, vuoto)
- Controllo del vuoto per la rampa del vuoto e l'impostazione del livello finale per ottimizzare i tempi di essiccazione ed eliminare il bumping di miscele di solventi diversi
- Doppio timer per il controllo indipendente del riscaldatore e del tempo di funzionamento
- La fonte di vuoto oil-free elimina la necessità di aggiungere/cambiare olio
- Camera standard rivestita in PTFE
- Solventi e combinazioni di solventi: Acetonitrile, etanolo, metanolo, cloruro di metilene, acqua e altri solventi organici
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza: | 490 mm |
| Codice articolo del produttore: | SPD2030P1-230 |
| Dimensioni (LxPxH): | 790 x 710 x 490 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza: | 790 mm |
| Max. temperatura: | 80 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Per contenitori: | 200 x 1,5 ml |
| Peso: | 93 kg |
| Profondità: | 710 mm |
| Temperatura: | 35 ... 80 °C |
| Temperatura minima: | 35 °C |
| Tipo: | SPD2030 P1 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Vuoto finale: | 13 mbar |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.