Compresse aluderm®, sterili
W. Söhngen GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6228141
Info sui prodotti "Compresse aluderm®, sterili"
La compressa aluderm® con superficie alluminizzata è adatta al trattamento di tutte le ferite e lesioni superficiali - ustioni, abrasioni e lacerazioni. Compressa alluminizzata realizzata in pile di poliestere con forte strato assorbente e strato finale in PP idrofobo. Priva di agenti sbiancanti e leganti chimici.
- Nessuno sfilacciamento
- Traspirante
- Ipoallergenica
- Non si attacca alla ferita
- Favorisce epitelizzazione e guarigione
- Fisiologicamente innocua
- Confezione sterile individuale
| Codice articolo del produttore: | 1003208 |
|---|---|
| Colore: | Bianco |
| Dimensioni (LxL): | 100 x 100 mm |
| Larghezza: | 100 mm |
| Lunghezza: | 100 mm |
| Sterile: | Sì |
| Tipo di medicazione: | Compresse |
| UNSPSC: | 42-31-15-06 |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



