Colorimetro tascabile DR300
HACH LANGE GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
6311898
Info sui prodotti "Colorimetro tascabile DR300"
Misuratore portatile a parametro singolo per l'analisi dell'acqua in loco. La connettività Bluetooth® opzionale consente la trasmissione sicura dei dati di misura a Claros.
I reagenti non sono inclusi nella fornitura. Si prega di ordinarli separatamente.
- Display LCD con retroilluminazione
- Memoria per 50 misurazioni
- Funzionamento a batteria per un massimo di 5000 test
- Design robusto
I reagenti non sono inclusi nella fornitura. Si prega di ordinarli separatamente.
| Altezza: | 34 mm |
|---|---|
| Batteria/batteria ricaricabile: | 4 x AAA |
| Campo di misura fotometrico: | 0 ... 2,5 E |
| Classe di protezione (IP): | IP 67 |
| Codice articolo del produttore: | LPV445.99.00110 |
| Conformità ANSI: | AAA |
| Dimensioni (LxPxH): | 69 x 157 x 34 mm |
| Illuminante: | LED |
| Larghezza: | 69 mm |
| Lunghezza d‘onda: | 528 ±2 nm |
| Numero batterie/batterie ricaricabili: | 4 |
| Peso: | 0.25 kg |
| Profondità: | 157 mm |
| Range di misura: | 0,02 ... 2,0 mg/l Cl﹤sub﹥2﹤/sub﹥ (Cloro libero, cloro totale), 0,1 ... 8,0 mg/l Cl﹤sub﹥2﹤/sub﹥ (Cloro libero, cloro totale) |
| Tipo: | DR300 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Batteria |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.