Colonne analitiche EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm
Macherey-Nagel GmbH & Co. KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4002493
Info sui prodotti "Colonne analitiche EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm"
Fase speciale octadecil per analisi PAH.
Materiale di base silice NUCLEOSIL®, dimensione particelle 5 µm, dimensione pori 100 Å, rivestimento polimerico - USP L1; eluente in colonna acetonitrile/acqua 70:30, consente separazioni gradiente efficienti del 16 PAH in accordo con EPA.
Rilevamento delle PAH separate per UV (da 250 a 280 nm), con diode array o con rilevatore fluorescenza a diverse lunghezza d'onda per eccitazione ed emissione (acenaphtylene non può essere analilzzato in fluorescenza).
Precolonne per colonne EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm sono disponibili a richiesta.
Materiale di base silice NUCLEOSIL®, dimensione particelle 5 µm, dimensione pori 100 Å, rivestimento polimerico - USP L1; eluente in colonna acetonitrile/acqua 70:30, consente separazioni gradiente efficienti del 16 PAH in accordo con EPA.
Rilevamento delle PAH separate per UV (da 250 a 280 nm), con diode array o con rilevatore fluorescenza a diverse lunghezza d'onda per eccitazione ed emissione (acenaphtylene non può essere analilzzato in fluorescenza).
Precolonne per colonne EC NUCLEOSIL® 100-5 C18 PAH, 5 µm sono disponibili a richiesta.
| Classificazione USP: | L118 |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 720923.30 |
| Con cappuccio terminale: | Sì |
| Dimensione delle particelle: | 5 µm |
| Eluente Colonna: | Acetonitrile/acqua |
| Lunghezza: | 150 mm |
| Materiale Colonna: | Acciaio inossidabile |
| Metodo: | Analitico |
| Resistenza max. alla temperatura: | 60 °C |
| Sistema di separazione: | Fase inversa |
| Stabilità del pH: | 2 ... 8 |
| Tipo di particelle: | Totalmente poroso |
| Volume della colonna: | 1.05 ml |
| Ø interno: | 3.0 mm |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.