Circolatori ad alte temperature Forte HT
Julabo GmbH
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
4721609
Info sui prodotti "Circolatori ad alte temperature Forte HT"
Gli ultra-termostati di circolazione JULABO con struttura compatta e chiusa sono gli strumenti ideali per applicazioni su un'ampia gamma di temperature di lavoro.
- Riscaldamento veloce
- Elevata portata della pompa, riducibile tramite adattatore
- Dimensioni contenute
- Minimo volume di riempimento
- Connessione acqua di raffreddamento per applicazioni a temperature particolarmente elevate (zona raffreddamento nell'unità)
- Ampia gamma di temperatura di lavoro senza necessità di cambiare il liquido nella vasca
- Evita ossidazione e scissione del fluido del bagno. Questo assicura una lunga durata del liquido raccomandato da Julabo (es. Thermal H350)
- Può essere facilmente integrato in installazioni quali mini-impianti
- Risparmio di tempo nel processo di riempimento dell'intero sistema con rigenerazione permanente di aria
| Alimentazione: | 230 V, 50 Hz |
|---|---|
| Altezza esterna: | 580 mm |
| Classe di protezione (IP): | IP 21 |
| Codice articolo del produttore: | 9801031 |
| Dimensioni esterne (LxPxH): | 230 x 230 x 580 mm |
| Frequenza: | 50 Hz |
| Larghezza esterna: | 230 mm |
| Max. temperatura: | 400 °C |
| Max. tensione: | 230 V |
| Peso: | 27 kg |
| Portata max.: | 18 l/min |
| Potenza riscaldante: | 3 kW |
| Pressione massima di mandata: | 1.2 bar |
| Profondità esterna: | 230 mm |
| Programmabile: | Sì |
| Temperatura: | 70 ... 400 °C |
| Temperatura minima: | 70 °C |
| Tipo: | Forte HT30-M1/PB-2 |
| Tipo di energia ausiliaria: | Collegamento alla rete elettrica |
| Volume del bagno: | 2 l |
| Volume massimo del bagno: | 2 l |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.