Cilindri graduati, vetro borosilicato 3.3, forma alta, classe A, graduazioni blu
BRAND GMBH + CO.KG
Prezzo normale:
0,00 €
Contenuto:
1
Codice prodotto:
9274162
Info sui prodotti "Cilindri graduati, vetro borosilicato 3.3, forma alta, classe A, graduazioni blu"
Forma alta. BLAUBRAND®. DIN EN ISO 4788. Marcatura DE-M. Graduazione blu. Base esagonale e becco. Calibrati a contenere "In". Graduazioni e iscrizioni in smalto blu ad alto contrasto.Tutti i cilindri Blaubrand® sono forniti con numero di lotto e certificato di lotto per confezione. Disponibili anche con certificato individuale USP o certificato individuale di calibrazione DAkkS (ex DKD), su richiesta. E' possibile scaricare il certificato del lotto dal sito del produttore.
| Altezza: | 465 mm |
|---|---|
| Codice articolo del produttore: | 32162 |
| Con becco: | Sì |
| Divisione: | 10 ml |
| Forma (pesafiltri, cilindri di misurazione e miscelazione, crogioli per fusione): | Alto |
| Graduazione dei colori: | Blu |
| Materiale: | Boro 3.3 |
| Standard: | DIN EN ISO 4788 |
| Tolleranza: | 5.0 ml |
| UNSPSC: | 41121805 |
| Volume nominale: | 1000 ml |
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.